Обновление Windows 1.0 до Windows 7

Радостны воспоминания о минувшей учёбе в университете. Помню, идёшь домой после пар, по дороге покупаешь в киоске забавнейшую и, что самое главное, толстенькую газетку – «Комок». Приходишь домой, садишься за комп и приступаешь к чтению.

А чтобы компьютер зазря не простаивал, запускаешь переустановку винды. Таким образом, за тридцать минут чтения газетки, полностью переустанавливались 98ые форточки. Чисто для профилактики. Всегда же приятно работать на свежей системе. В памяти всё ещё живы магические буквы J3QQ4-H7H2V….

Другое дело сейчас. Уже два года хочу переехать на домашнем компьютере со старенькой XP сначала на висту, а теперь и на семёрку. И всё никак. Да и газетка «Комок» больше не выпускается.

Хорошо, что студенты ещё не перевелись и пытливые умы находят себе применение. По всей видимости товарищи нашли целый архив «Комка», и засели за чтение на несколько дней. И по сложившейся традиции, решили произвести обновление операционной системы. И не абы как-куда. А взять и обновить Windows 1.0 до Windows 7! Ничего такая задачка.

И что самое интересное, ведь получилось! Кто бы, что не говорил, а это же какая преемственность у операционок от «нежёсткого и небольшого».

Для того, чтобы отслеживать процесс именно обновления, а не переустановки. Авторы задумки в Win2.0 сменили фон на розовый, а цвета менюшек на красный. Так же сделали несколько ярлычков на рабочем столе на игрушки.

В итоге цветовая схема прожила аж до 2000 Wndы после неё каждая операционка меняла схему на стандартную при установке.

А ярлычки для игр и сами игры отлично работали от начала и до конца. Небольшие затруднения возникли только в 2000 винде у Doom II, но после неё совместимость восстановилась и эксперимент завершился полной победой!

Запись опубликована в рубрике Видео, Обзоры с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.