Итоги недели.

Возле здания, в котором расположен наш офис, уже несколько недель действует фонтан.

Не сказать, чтобы он был сильно красивый или поражал своей необычностью. Так – фонтанчик. Возможно дело в том, что его не проектировали архитекторы, его нет на плане города, и вообще о нём знают лишь посетители и жильцы окрестных зданий. Фонтанчик бьет прямо из-под асфальта, а вода из него стекает вдоль по улице и скапливается в небольшом болотце около магазина «Командор». Болотце, кстати, тоже незапланированное сооружение на нашей замечательной улице.

В том месте, где фонтан вырывается из подземного плена, уже основательно просел асфальт. Будем ждать сообщений о провалившихся автомобилях. А то и целых зданиях.

Загрузка инженеров на неделе была не шуточной. Пустой офис – обычная картина в разгар рабочего дня. Несколько монтажей. Несколько новых клиентов. Всё стандартно и стабильно. Множество недоделанных проектов по причине перераспределения приоритетов. Будем забарывать прямо со следующего понедельника.

Продолжаем поиск универсального решения для связи компьютера и современного широкоформатного телевизора. Чтобы передать звук от компьютера на телевизор через DVI разъём видеокарты, искали родной ATIшный переходник DVI-HDMI. Оказалось, что не многие знают о возможности передачи звука через видеокарту. Переходника, соответственно, тоже ни у кого не оказалось. Но многие коллеги прониклись нашей проблемой и пообещали содействие. Будем надеяться, что переходник найдем, и компьютер с телевизором свяжем!

В рамках этого же проекта тестируем софтовые домашние медиацентры – Boxee, XBMC, Windows Media Center. Как закончим – отчитаемся.

На склад уже завезли партию пультов дистанционного управления USB – управляй своим компьютером, не вставая с дивана! Очень удобная штука! И не дорогая – 450р.

Запись опубликована в рубрике Рабочий процесс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.